[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум » Игра EVE-online » EVE - первые шаги » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
SoldierZDДата: Четверг, 01.08.2013, 14:10 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Статус: Offline
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

1 Общие вопросы
1.1 Мой корабль был уничтожен, и у меня нет ISK для покупки нового. Что мне делать?
1.2 Какой необходим уровень отношений (standing) чтобы взять миссию у агента?
1.3 Что такое «сюжетные задания» (storyline)?
1.4 Как мне получить сюжетное задание?
1.5 Что такое уровень безопасности системы?
2 Персонаж и навыки
2.1 В чем отличие между доступными в игре нациями?
2.2 Какую нацию выбрать при создании персонажа?
3 Управление кораблём и ведение боя
3.1 Могу ли я летать на кораблях производства других наций?
3.2 Могу ли я управлять полетом корабля вручную, как в других космических симуляторах?
3.3 Как настроить автопилот, чтобы он выходил из варп-режима в нуле метров от гиперворот или станции?
3.4 Как задать произвольное значение расстояния для команд «Выйти на орбиту» и «Держаться на расстоянии»?
3.5 Почему цель иногда захватывается сама и от чего это зависит?
4 Оснащение кораблей
4.1 Почему бластер/пушка/ракетница/шахтёрский лазер не устанавливаются в пустой разъём большой мощности моего корабля?
5 Торговля, производство и добыча руды
5.1 Где найти торговые хабы?
5.2 Почему в поясе астероидов нет ни одного астероида?
6 Настройки игры и интерфейса
6.1 Как поменять язык на русский (английский)?
6.2 Как переместить в другую точку экрана системные и боевые уведомления?

1. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
  • Мой корабль был уничтожен, и у меня нет ISK для покупки нового. Что мне делать?
    Если ваш корабль уничтожат, вы окажетесь в космосе в капсуле. Летите на любую станцию. После стыковки вы сразу получите стандартный корабль своего государства, оснащенный гражданским вооружением и гражданским шахтерским лазером. В трюме корабля вы найдёте 1 единицу минерала Tritanium. Гражданские модули помогут накопить ISK для покупки нового оборудования и корабля — выполняйте небоевые задания и добывайте руду.

•  Какой необходим уровень отношений (standing) чтобы взять миссию у агента?
    Миссии первого уровня доступны при любом уровне отношений.
    Для миссий второго уровня требуется 1.0
    Для миссий третьего уровня требуется 3.0
    Для миссий четвертого уровня требуется 5.0
    Для миссий пятого уровня требуется 7.0

•  Что такое «сюжетные задания» (storyline)?
    Сюжетные задания — это особые задания, выполнение которых сильно влияет на ваши отношения с выдавшей задание нацией.

•  Как мне получить сюжетное задание?
    После успешного завершения 16 миссий одного уровня за одну нацию (можно вразбивку, но для каждой нации свой отдельный счётчик), агент этой нации вышлет вам письмо на игровую почту.

•  Что такое уровень безопасности системы?
    Уровень безопасности системы может принимать значения от -1.0 до 1.0. Чем выше значение, тем безопаснее планетная система. Системы можно поделить на следующие группы:

«Хай-сек» (планетные системы с уровнем безопасности от 0,5 до 1,0): Принадлежат государствам четырех наций EVE Online. Самые безопасные сектора, по сравнению с остальными. Незаконное нападение карается силами КОНКОРДа. Присутствуют станции NPC и автоматические орудия..
    «Лоу-сек» (планетные системы с уровнем безопасности от 0,1 до 0,4): Также принадлежат государствам, но не защищены КОНКОРДом. Присутствуют станции. Гиперворота охраняются автоматическими орудиями
    «Нули» (планетные системы с уровнем безопасности 0.0 и ниже): Эти территории управляются пиратскими организациями или альянсами игроков. Здесь есть не только станции NPC, но и аванпосты, построенные или захваченные игроками.

2. ПЕРСОНАЖИ И НАВЫКИ
  •  В чем отличие между доступными в игре нациями?
    Помимо внешнего вида нации различаются направлением развития технологий (кораблей и оборудования):

Амаррская Империя специализируется на лазерном вооружении. Их корабли эффективно используют броню и лучше других способны восстанавливать энергию накопителя.
    Государство Калдари специализируется на ракетном и гибридном оружии, РЭБ и улучшении щита.
    Федерация Галленте специализируется на гибридном вооружении и дронах. Корабли отлично подходят для танковки броней.
    Республика Минматар использует артиллерию и автоматические турели. Их быстроходные корабли универсальны – могут эффективно использовать танковку как броней, так и щитом.

•  Какую нацию выбрать при создании персонажа?
    Выбор той или иной нации при создании персонажа влияет на его биографию и внешний вид, а также определяет, в какой именно планетной системе пилот начнёт свою карьеру.; также выбор нации определяет уже изученные им на старте игры навыки. Однако уровни владения навыками в начале игры незначительны, и стартовые навыки других государств можно за относительно короткое время изучить самостоятельно. Поскольку можно научиться летать на кораблях других наций, выбор «за кого начать играть» зачастую делают по критериям внешнего вида или игровой истории расы.

3. УПРАВЛЕНИЕ КОРАБЛЕМ И ВЕДЕНИЕ БОЯ
  •  Могу ли я летать на кораблях производства других наций?
    Да, вам следует изучить навыки, требующиеся для данного корабля. Со списком таких навыков можно ознакомиться, открыв окно информации о корабле.

•  Могу ли я управлять полетом корабля вручную, как в других космических симуляторах?
    Прямого управления своим кораблем по схеме космических симуляторов нет. В EVE Online управление движением корабля осуществляется через команды контекстного меню кнопками в окне «Выбранный объект» в правом верхнем углу экрана управлением скоростью на приборной панели (внизу экрана)
    и двойными щелчками мыши в космосе, что задаёт направление движения.

•  Как настроить автопилот, чтобы он выходил из варп-режима в нуле метров от гиперворот или станции?
    Никак, таких настроек для Автопилота не предусмотрено.

•  Как задать произвольное значение расстояния для команд «Выйти на орбиту» и «Держаться на расстоянии»?
    Через контекстное меню доступно лишь ограниченное число расстояний; если ни один из предложенных игрой вариантов вас не устраивает, вы можете задать для варианта «по умолчанию» своё собственное значение. Находясь в космосе, выберите какой-нибудь объект (будьте внимательны — «выбрать» не означает «прицелиться»), чтобы в окне «Выбранный объект» (по умолчанию находится в правом верхнем углу экрана) появились кнопки орбиты и расстояния (скриншот). Щёлкните правой кнопкой мыши по нужной вам кнопке, выберите команду «Задать радиус орбиты [дистанцию до цели] по умолчанию», в открывшемся окне укажите необходимое значение.

•  Почему цель иногда захватывается сама и от чего это зависит?
    Автоматический захват цели осуществляется в ответ на попытки прицелиться по вашему кораблю. В настройках игры (нужно подключиться к серверу, поскольку в общем меню такой настройки нет) есть опция автозахвата целей: Esc → вкладка «Общие параметры» → раздел «Настройка интерфейса корабля» → «Автозахват целей» (скриншот).

4. ОСНАЩЕНИЕ КОРАБЛЕЙ
  •  Почему бластер/пушка/ракетница/шахтёрский лазер не устанавливаются в пустой разъём большой мощности моего корабля?
    Боевые модули (включая ракетные установки) и шахтёрские лазеры («экстракторы») устанавливаются не просто в 'разъём большой мощности', а в 'свободную точку монтажа'. Для «пушек» (лазерных, гибридных, баллистических орудий») и «ракетниц» используются разные точки монтажа (турелей и пусковых установок соответственно). Об их количестве можно узнать либо при помощи окна службы оснащения (по количестве кружочков, расположенных рядом с пиктограммами типов вооружения / над разъёмами большой мощности), либо в окне с подробной информацией о корабле (см. вкладку «Служба оснащения»). Шахтёрские лазеры устанавливаются в точки монтажа турелей.

5. ТОРГОВЛЯ, ПРОИЗВОДСВО И ДОБЫЧА РУДЫ
  •  Где найти торговые хабы?
    Государство Калдари — система Jita, станция Jita IV - Moon 4 - Caldari Navy Assembly Plant
    Галлентская Федерация — система Dodixie, станция Dodixie IX - Moon 20 - Federation Navy Assembly Plant
    Амаррская Империя— система Amarr, станция Amarr VIII (Oris) - Emperor Family Academy
    Республика Минматар — система Rens, станция Rens VI - Moon 8 - Brutor tribe Treasury; система Hek, станция Hek VIII - Moon 12 - Boundless Creation Factory

•  Почему в поясе астероидов нет ни одного астероида?
    Если астероидов нет, то их уже успели полностью выработать, добывая руду. Такое часто встречается в населённых планетных системах империи ближе к ДТ (downtime/время ежедневного технического обслуживания серверов EVE). После ДТ (обычно длится с 11:00 GMT до 11:30 GMT) все астероиды в скоплениях астероидов появляются снова.

6. НАСТРОЙКА ИГРЫ И ИНТЕРФЕЙСА
  •  Как поменять язык на русский (английский)?
    Чтобы сменить язык интерфейса, необходимо зайти в игру и авторизоваться — ввести логин и пароль. После этого следует вызвать меню настроек (клавиша Esc), на вкладке «Language»/«Язык» выбрать нужный вам язык (скриншот) и нажать на кнопку «Применить языковые настройки». Другой вариант — сменить язык в программе запуска игры (само собой разумеется, перед входом в игру).

•  Как переместить в другую точку экрана системные и боевые уведомления?
    С выходом обновления «Возмездие» появилась возможность перемещения системных и боевых уведомлений в произвольную точку экрана. Чтобы воспользоваться ею, нужно перейти в соответствующий режим:

Справа внизу от большого круглого индикатора (состояния щитов, брони, корпуса и бортового накопителя энергии) есть «полосатая» кнопка, открывающая меню с настройками (скриншот).
    Нажимаем на неё и в открывшемся меню выбираем команду «Перейти к режиму перемещения уведомлений» (скриншот).
    Станут видны области экрана, в которых выводятся уведомления. Перетаскиваем их в необходимое место.
    Снова заходим в меню и выбираем команду «Выйти из режима перемещения уведомлений».

Источник: https://forums.eveonline.com/

С уважением,SoldierZD.
  •  
    Форум » Игра EVE-online » EVE - первые шаги » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика